Weekly News

Dan a conocer comisión de los regidores de Ciudad Juárez

11 de octubre de 2010.

Ciudad Juárez, Chihuahua.- En la sesión de Cabildo de la administración del alcalde Héctor Murguía Lardizábal, se asignó a cada regidor la comisión que llevarán durante su administración, quedando de la siguiente manera.

Educación y Cultura, coordinador Laurencio Gallegos Jiménez, Secretaria, Laura Enriqueta Domínguez Esquivel, vocal María Josefina Sánchez Moreno.

Fraccionamientos y Condominios, coordinadora Alma Yolanda Morales Corral, Secretario Luis Abelardo Valenzuela Olguín, Vocal Santiago Nieto Sandoval.

Turismo y Desarrollo Económico, Coordinadora, Martha Cristina Jiménez Márquez, Secretaria, Paola Berenice Ruíz Ríos, Vocal Laura Enriqueta Domínguez Esquivel.

Desarrollo Social, Coordinador Víctor Mario Valencia Carrasco, Secretaria Emma Idalia Díaz Gutiérrez, Vocal María Josefina Sánchez Moreno.

Nomenclatura y Monumentos, Coordinadora Paola Berenice Ruíz Ríos, Secretaria Emma Idalia Díaz Gutiérrez, Vocal Marta Cristina Jiménez Márquez.

Trabajo y Prevención Social, Coordinadora María Eugenia García Hernández, Secretario Sergio Alejandro Madero Villanueva, vocal Emma Idalia Díaz Gutiérrez.

Seguridad Pública y Protección Ciudadana, Coordinador Luis Manuel Aguirre Aguilera, Secretario Héctor Hernández García, Vocal Laurencio Gallegos Jiménez.

Gobernación, coordinador Luis Abelardo Valenzuela Olguín, Secretaria Alma Yolanda Morales Corral, Vocal Laurencio Gallegos Jiménez.

Asentamientos Humanos, Coordinadora Alma Yolanda Morales Corral, Secretario Daniel Mareja, Vocal, Víctor Mario Valencia Carrasco.

Enajenación de Terrenos Municipales, Coordinadora Emma Idalia Díaz Gutiérrez, Secretaria Etna xochitl Herrera, Vocal Laura Enriqueta Domínguez Esquivel.

Familia y Asistencia Social, Coordinadora Delia Irma Tarín Villalobos, Secretaria Martha Cristina Jiménez Márquez, Vocal María Eugenia García Hernández.

Salud Pública, Coordinadora, María Josefina Sánchez Moreno, Secretaria Delia Irma Tarín Villalobos, Vocal, Daniel Nareja.

Comisión de Desarrollo Rural, Coordinador, Víctor Hernández García, Secretaria María Eugenia García Hernández, Vocal, Delia Irma Tarín Villalobos.

Planeación del Desarrollo Municipal, Coordinador, Ramón Lerma Corral, Secretario Héctor Hernández García, Vocal, Paola Berenice Ruíz Ríos.

Servicios Públicos Municipales, Coordinador Daniel Nareja, Secretario, Ramón Lerma Corral, Vocal, Víctor Mario Valencia Carrasco.

Transporte, Coordinador Lerma Corral, Secretario Víctor Mario Valencia Carrasco, Vocal Sergio Alejandro Madero Villanueva.

Desarrollo Urbano Coordinadora Etna xochitl Contreras Herrera, Secretario Luis Manuel Aguirre Aguilera, vocal Paola Berenice Ruíz Ríos.

Ecología y Protección Civil, Coordinador, Luis Manuel Aguirre Aguilera, Secretario, Luis Abelardo Valenzuela Olguín, Vocal, Héctor Hernández García y María Eugenia García Hernández.

Deporte, Coordinador, Sergio Alejandro Villanueva, Secretario Luis Manuel Aguirre Aguilera, Vocales Daniel Nabejas y Ramón Lerma Corral.

Centros Comunitarios, Coordinador Santiago Nieto Sandoval, Secretaria María Josefina Sánchez Moreno, vocal, Elia Irma Tarín Villaluz.



Descarga nuestra nueva App para iOS y Android



Comentarios



Publicidad

Compartir en redes sociales



Juarez independiente


 

Diseño de Aplicaciones Móviles